2024-04-29 Понедельник 7:43 AM Приветствую Вас Гость | RSS
                      САЙТ ЛЮБИТЕЛЕЙ НЕРАЗЛУЧНИКОВ          
                                                                              "Мы в ответе за тех, кого приручили."  Антуан де-Сент Экзюпери                                
                                                                                                                
Главная | | Регистрация | Вход
 
_________________________________________________________
» Форма входа

Главная » 2013 » Август » 25 » Попугаи дают имена друг другу
1:46 AM
Попугаи дают имена друг другу

Оказывается не только люди имеют имена, данные им родителями. Попугаи тоже дают своим детенышам имена. Это удивительное открытие сделали ученые,изучающие зеленохвостых воробьиных попугайчиков. Эти птицы гнездятся в пустотелых стволах. В Венесуэле сделали изгородь из полых столбов и соорудили там искусственные гнезда.

Попугаи Forpus passerinus поселились в этих гнездах. Так была основана целая колония зеленохвостых попугайчиков, которых стало легче изучать, так как искусственные гнезда снабдили звуко- и видеозаписывающей аппаратурой.

В ходе эксперимента выяснилось, что имена птенцам дают взрослые особи, которые их воспитывают, независимо от того, являются они биологическими родителями или приемными. И птенцы откликаются только на те звуковые сочетания, которые обозначают их имя. К слову, если вы выполняете курсовую или диплом, по тематике «орнитология». Но купить диплом тоже можно, это сейчас распространенная услуга.

Однако вернемся к нашим птицам. Попугаи, как никто другой, способны воспроизводить многочисленные звуки в различных комбинациях. Птицы этого вида просто уникальны.

Исследователи, сделавшие такое открытие, экспериментировали с двадцатью парами попугайчиков. Другая группа ученых, занимающаяся изучением пернатых, сделала не менее интересное открытие. Оказывается, бенгальские зяблики поют по строго определенным правилам, и если кто то «сфальшивит», то в стае начинается переполох.

Просмотров: 3204 | Добавил: Andr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024